Vereinsmeisterschaft Kugeldisziplinen 2021!

Leider konnten wegen der Corona-Pandemie die Rundenwettkämpfe 2020 nicht durchgeführt denn sie waren eigentlich die Grundlage für die VM 2021, deshalb wurde die VM durch eine öffentliche Ausschreibung durchgeführt.

Sportpistole .22:

Herren I:                            1. Vetter, Alexander     275/Ringe

Herren II:                           1. Bunk, Jens                 271/Ringe

Herren III:                         1. Seltenreich, Matthias     254/Ringe

Herren IV:                           1. Hilgert,Werner             274/Ringe

2. Wieneke, Ingo          264/Ringo

Perkussionsgewehr:

Herren III:                                          1. Hiemer, Stefan                            139/Ringe

Herren IV:                                          1. Hildenbeutel,Hans                    132/Ringe

2. Hilgert, Werner                           123/Ringe

Perkussionspistole:                      

Herren IV:                                          1. Hilgert, Werner                           128/Ringe

2. Wieneke, Ingo                             122/Ringe

3. Bodemer, Jürgen                         84/Ringe

Steinschlosspistole:

Herren IV:                                          1. Wieneke, Ingo                             117+1=118/Ringe           

Perkussionsrevolver:

Herren IV:                                          1. Hilgert, Werner                           128/Ringe

2. Wieneke, Ingo                             111/Ringe

3. Hildenbeutel, Hans    78/Ringe

GK-Unterhebelrepetierer:

Herren II:                                            1. Müller, Christian                         130/Ringe

Herren III:                                          1. Bertram, Jürgen                          228/Ringe

                                                               2. Heyn, Michael                             182/Ringe

                                                               3. Wrobel, Christian                       168/Ringe

Herren IV:                                          1. Horn, Hans-Jürgen                     269/Ringe

                                                               2. Hildenbeutel, Hans                    266/Ringe

                                                               3. Hufnagel, Hans Jürgen             203/Ringe

                                                               4. Glaser, Walter                             194/Ringe

                                                               5. Petzel, Norbert                           191/Ringe

Ordonanzgewehr offene Visierung:

Herren IV:                                          1. Glaser, Walter                             56/Ringe

Luftpistole auflage:

Senioren III:                                       1. Hildenbeutel,Hans                    287,5/Ringe

Senioren V:                                        1. Benna,Alfred                                303,7/Ringe

Luftgewehr:

Juniorinnen I:                                   1. Beck, Anna                                    398/Ringe

Junioren I:                                          1. Roth, Lars Tjark                           368/Ringe

Damen I:                                             1. Breisch, Yvonne                          383/Ringe

Damen II:                                           1. Heim, Christiane                         352/Ringe

Damen III:                                          1. Marquardt, Tanja                       380/Ringe

Herren I:                                             1. Reinig, Thorben                          389/Ringe

2. Klumb, Max                                  382/Ringe

3. Bär, Andreas                                370/Ringe

Herren III:                                           1. Beck, Hans Dieter                       378/Ringe                          

2. Bär, Reiner                                    370/Ringe

3. Wolf, Jürgen                                 359/Ringe

4. Hiemer, Stefan                            357/Ringe

Herren IV:                                          1. Hildenbeutel, Hans                    334/Ringe

Luftgewehr Auflage:

Senioren II:                                        1. Bodemer, Jürgen                       291,2/Ringe

Senioren III:                                      1. Hildenbeutel, Hans                    309,0/Ringe

Seniorinnen IV:                                 1. Plößer,Helmi                                305,5/Ringe

Senioren IV:                                      1. Melzer, Peter                              307,9/Ringe

Senioren V:                                        1. Benna,Alfred                                317,4/Ringe

2. Altdorf,Rolf                                  299,6/Ringe

Standartpistole:

Herren III:                                           1. Seltenreich, Matthias               484/Ringe

GK-Pistole  .45:

Herren 1:                                            1. Vetter, Alexander                      371/Ringe

Herren II:                                            1. Schäfer, Andreas                        352/Ringe

Herren IV:                                          1. Schäfer, Eugen                            370/Ringe

GK-Revolver .357 Magnum:

Damen III:                                          2. Seltenreich, Linda                      341/Ringe

Herren III:                                           1. Seltenreich, Matthias               381/Ringe

                                                               2. Lautenschläger, Volke              322/Ringe

Herren IV:                                          1. Hildenbeutel, Hans                    321/Ringe

Revolver .44 Magnum:                                               

Herren IV:                                          1. Bodemer, Jürgen                       293/Ringe

GK-Pistole 9mm

Herren 2:                                            1. Müller, Claus                                368/Ringe

                                                               2. Bunk, Jens                                     326/Ringe

Herren 3:                                            1. Heyn, Michael                             314/Ringe

2. Thoma, Jürgen                            279/Ringe

3. Wrobel, Christian                       101/Ringe

Herren IV:                                          1. Schäfer, Eugen                            373/Ringe

Luftpistole:

Jugend:                                               1. Hilgert, Jason                               315/Ringe

Herren I:                                             1. Vetter, Alexander                      359/Ringe

Herren II:                                            1. Bunk, Jens                                     343/Ringe

2. Hofmann, Christian                   336/Ringe

3. Haardt, Bernd                              327/Ringe

Damen II:                                            1. Hardt, Elke                                    317/Ringe

Herren III:                                           1. Kilian, Jürgen                                 371/Ringe

2. Kilian,Jürgen                                364/Ringe

3. Lautenschläger, Volker            360/Ringe

4. Furitsch, Stefan                           356/Ringe

5. Jäger, Heinz                                  330/Ringe

6. Weise, Jörg                                   330/Ringe

7. Seliger, Peter                                327/Ringe

Herren IV:                                          1. Schäfer, Eugen                            352/Ringe

2. Allert, Willi                                     347/Ringe

3. Hilgert, Werner                           342/Ringe

4. Klenner, Achim                           326/Ringe

5. Benna, Alfred                              315/Ringe

6. Bodemer, Jürgen                       305/Ringe

7. Morbitzer, Ronald                      271/Ringe

8. Seliger, Roland                            238/Ringe